Журналистка из Уфы разослала знакомым прощальное письмо из-за угрозы обрушения крыши в доме

УФА, 18 апреля, УралПолит.Ru. Горожанка рассказывает, что сейчас крыша ее квартиры держится на одной деревянной балке, а коммунальные службы бездействуют.

УФА, 18 апреля, УралПолит.Ru. Горожанка рассказывает, что сейчас крыша ее квартиры держится на одной деревянной балке, а коммунальные службы бездействуют.

Уфимская журналистка разослала друзьям и знакомым прощальное письмо, потому что боится пострадать при обрушении потолка в собственной квартире. Сотрудница журнала «Панорама Башкортостана» рассказала, что 15 лет назад над ее жилым помещением сгнила и треснула потолочная балка. После этого в крыше образовалась дыра, через которую заливалась дождевая вода. Прибывшие на вызов коммунальщики подперли разрушающуюся конструкцию деревянным бревном. «Деревяшка от сырости прогнила до трухи. Рухнет — костей не соберем. Боюсь заходить в спальню», - признается она журналистам «Уфа1».

Галина признается, что однажды ситуация достигла критической точки — из-за сильного ветра скрипела кровля. Женщина вызвала спасателей, но те не приехали ни в тот же день, ни на следующий. Сотрудники ЖЭУ, осматривая крышу, констатируют — ремонт нужен незамедлительно, но спасать постройку никто не торопится. Опасаясь не проснуться с утра, Галина разослала знакомым прощальное сообщение, в котором предупредила всех о возможной трагедии, а также собрала «тревожный чемоданчик». «У нас ведь так: нет жертвы, нет и повода для беспокойства. Скоро приедут внуки на каникулы. Я не знаю, что делать: жить в этой квартире нельзя!», - акцентирует внимание она.

Отметим, что ранее в этом доме уже была зафиксирована трагедия — неделю назад потолок в одной из квартир обрушился на спящего мужчину. Башкиру удалось выжить, но с травмами он оказался в больнице. В администрации же факт аварийности постройки отрицают. Там отвечают, что потолочное покрытие находится в удовлетворительном состоянии, обрушившаяся крыша в доме мужчины будет частично отремонтирована. Что же делать остальным жителям дома — непонятно до сих пор.

Фото: УралПолит.Ru / Есен Абилькенов 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров