В Башкирии водитель маршрутки возит пенсионеров за свой счет

УФА, 22 мая, УралПолит.Ru. Объявление о том, что старики могут проехать, не тратя деньги, мужчина распечатал и разместил в салоне.

УФА, 22 мая, УралПолит.Ru. Объявление о том, что старики могут проехать, не тратя деньги, мужчина распечатал и разместил в салоне.

В Башкирии появился герой нашего времени — водитель, который по личной инициативе бесплатно возит на маршрутке пенсионеров. Сообщения об инициативе Рафиля Махмутова появились в группе «Демчане» в соцсети «Вконтакте». Местные жители рассказывают, что ездит мужчина на 216 маршруте, следующем от Северного автовокзала до станции «УТЖТ» Дёмского района. Бесплатно проехать могут те, кому уже исполнилось 65.

В социальных сетях идею сотрудника транспортной организации приняли благосклонно. Некоторые предлагают платить за проезд двойную цену, чтобы компенсировать финансовые потери добродетеля. Другие отмечают человеческие качества Рафиля и называют его «Человеком с большой буквы». Некоторые же рассказывают, что такой водитель в городе не один: «На 257К сын ездит домой из городской школы. Иногда приходит и приносит обратно 30 рублей — мол, дяденька сказал на мороженое оставить», - резюмирует одна из женщин. 

Фото: Демчане Вконтакте

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров