В Башкирии соседка на себе вынесла пенсионерку из огня

УФА, 22 мая, УралПолит.Ru. 90-летняя женщина своими силами пыталась потушить постройку, но лишь получила многочисленные ожоги.

УФА, 22 мая, УралПолит.Ru. 90-летняя женщина своими силами пыталась потушить постройку, но лишь получила многочисленные ожоги.

Жительница Башкирии спасла из огня престарелую соседку, не дожидаясь экстренных служб. В пресс-группе МЧС рассказали, что в ведомственные органы информация о пожаре поступила в 15:30. Пожарные спешно выехали на место и потушили возгорание. На момент появления спасателей, в полыхающей постройке уже никого не было. Ранее там проживала пенсионерка — именно она пыталась потушить строение своими силами, но лишь наглоталась дыма и получила многочисленные ожоги.

Спасла старушку из огня соседка по саду Флюза Мугимова. Она услышала треск и увидела языки пламени. Женщина вышла со своей территории, чтобы проверить, что происходит, а затем услышала крики пенсионерки. Бросившись в охваченный пламенем дом, Флюза вынесла старушку на себе. Справиться с возгоранием удалось спустя 40 минут после его появления. Пострадавшую госпитализировали в ближайшую больницу — ее состояние контролируют врачи. В МЧС уточняют, что смелая Флюза будет награждена знаком отличия за смелость. 

Фото: пресс-служба МЧС

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров