В Китае от рака умерла школьница из Уфы

УФА, 23 июля, УралПолит.Ru. Школьница долгое время страдала от болей в ноге, но не сообщала об этом родителям.

УФА, 23 июля, УралПолит.Ru. Школьница долгое время страдала от болей в ноге, но не сообщала об этом родителям.

В Китае после длительной борьбы скончалась 15-летняя школьница из Уфы — она страдала от достаточно редкого заболевания — саркомы Юинга. На то, чтобы вылечить школьницу, деньги собирали всей Башкирией. В среду сердце девочки не выдержало — она умерла в реанимации.

В группе девочки координаторы выражают соболезнования родным девочки и отмечают, что для многих она была ангелом. «Мы разделяем с вами горечь утраты, это невосполнимая потеря. Ваша девочка была примером для всех детей. Это самый добрый, открытый, чистейший души человечек», - пишут они.

Первые симптомы болезни появились у ребенка в мае 2018 — тогда у девочки сильно болела нога. Родственникам она ничего не говорила, рассчитывая, что заживет само, но в какой-то момент родители поняли, что девочка мучается. Местные врачи не смогли с точностью сказать, что именно происходит с организмом уфимки. Лишь в Калининграде медики диагностировали у ребенка злокачественную опухоль. Долгое время пациентка лечилась в онкодиспансерах Китая и Турции, но помочь ей зарубежные врачи так и не смогли. Сейчас семья решает вопросы о возвращении тела ребенка на Родину — на это потребуется 850 тысяч рублей, уточняет КП Уфа.  

Фото: группа уфимки ВКонтакте

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров