Башкирских студентов оставят без общежития из-за молодежного чемпионата

УФА, 24 мая, УралПолит.Ru. После того, как учащиеся написали об этом в социальных сетях, администрация общежития потребовала удалить информацию.

УФА, 24 мая, УралПолит.Ru. После того, как учащиеся написали об этом в социальных сетях, администрация общежития потребовала удалить информацию.

Студенты из Башкирии, обучающиеся в Казани, пожаловались на выселение из общежитий на время проведения чемпионата WorldSkills. О том, что ребята остаются без крыши над головой, их перед фактом поставила администрация объединения. Студенты, в свою очередь, пожаловались на сложившуюся ситуацию в соцсетях. Они рассказали, что речь идет о «Деревне универсиады». Сейчас туда заселяют конкурсантов. Тем же, кто в масштабном событии не участвует, стало негде жить.

Пострадавшие уточняют, что на выселение им дали неделю. После этого в постройках начнутся ремонтные работы и глобальная подготовка. Сами юноши и девушки признаются, что выезжать из комнат во время сессии не очень удобно, тем более, в качестве альтернативы им предложили переполненное общежитие другого студенческого городка. Они акцентируют внимание, что подобные действия администрации нарушают пункты заключенного договора.

Портал MkSet, тем временем, уточняет, что сразу после того, как на платформах появилась информация о скандале, студентов попросили удалить посты. Они же, в свою очередь, делать это отказались.

Напомним, молодежный чемпионат WorldSkills cостоится в Казани с 22 по 27 августа. В город приедут несколько тысяч специалистов, которые посостязаются в разных категориях. Соревнования пройдут на базе международного выставочного центра «Казань Экспо». 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров