Шизофреник зарезал ножом трех человек в Башкирии

УФА, 24 июня, УралПолит.Ru. Опасного мужчину пришлось ликвидировать полицейским.

УФА, 24 июня, УралПолит.Ru. Опасного мужчину пришлось ликвидировать полицейским.

В Башкирии местный житель, страдающий от шизофрении, заколол ножом трех человек. По данным местных СМИ, в отделение полиции позвонили очевидцы: они рассказали, что по поселку ходит 47-летний мужчина в окровавленной одежде, а в руках у него — нож. На место сразу же выехали силовики. Отыскать вооруженного местного жителя оказалось нетрудно — он продолжал блуждать по улицам. Силовики потребовали у горожанина разоружиться, но тот не только не отбросил нож, но и направился с ним в сторону стражей порядка. Сначала те сделали предупредительный выстрел, но когда он не помог, то ранили нападавшего в ногу.

После содеянного полицейские сразу же вызвали скорую помощь, но врачи спасти жизнь подозреваемого не смогли. Последующий осмотр территорий выявил трупы сразу 3 человек — 79-летнего мужчины, 76-летней женщины и 55-летней женщины — сестры нападавшего. Еще один сосед был ранен — сейчас он находится в больнице, уточняет Следственный комитет.

Сейчас на месте продолжают работать эксперты: осматривается место случившегося, допрашиваются свидетели. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». 

Фото: пресс-служба СУ СК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров