Выживший в башкирской резне мужчина поделился подробностями случившегося

УФА, 24 июня, УралПолит.Ru. Сам пострадавший во время нападения получил удар по голове, а его племянник — ножом в шею.

УФА, 24 июня, УралПолит.Ru. Сам пострадавший во время нападения получил удар по голове, а его племянник — ножом в шею.

Выживший в башкирской резне мужчина поделился с журналистами подробностями случившегося. Местный житель рассказал, что после нападения шизофреника он потерял тестя и тещу. Госпитализированный с глубокой раной — его племянник. Вместе с родственником мужчина пытался остановить дебошира, но во время выяснения отношений он получил сильный удар лопатой по голове, его напарник и вовсе оказался ранен в шею ножом.

Журналистам ГТРК «Башкортостан» Фаниль Юнусов пояснил, что сейчас пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. Медики не дают никаких гарантий по поводу дальнейших перспектив парня. Сейчас посельчанин задается лишь одним вопросом — если нападавший состоял на учете в психиатрической лечебнице, почему его никто не контролировал. «Врачи же должны были следить? Почему не приезжали сюда?», - спрашивает он.

Напомним, на днях в одном из сел Башкирии местный житель заколол ножом трех человек. Мужчина был болен шизофренией. Прибывшая полиция пыталась убедить дебошира сдаться, но тот набросился на силовиков с оружием. 

Фото: УралПолит.Ru / Денис Кочкин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров