В Стерлитамаке из-за ошибки властей снесут новый детсад за 97 миллионов

СТЕРЛИТАМАК, 30 апреля, УралПолит.Ru. Внезапно у земли, на которой возводилась постройка, объявился собственник. Теперь три населенных пункта остались без учреждения.

СТЕРЛИТАМАК, 30 апреля, УралПолит.Ru. Внезапно у земли, на которой возводилась постройка, объявился собственник. Теперь три населенных пункта остались без учреждения.

В Стерлитамаке снесут недавно построенный детский сад из-за ошибки местных властей. Горожане рассказывают, что возведение постройки в этом месте планировалось достаточно давно, но реализовать ее удалось только в рамках проекта «100 объектов к 100-летию Башкортостана». Детский сад был очень нужен горожанам, ведь они могли водить малышей только сюда — учреждение должно было обеспечивать спокойный трудовой день людям из сразу трех населенных пунктов. Чуть позже здесь же должна была появиться и физкультурно-оздоровительная школа.

Как рассказывает «Уфа1», глава поселения подписал договор о передаче территории под застройку. Возводить здание взялась компания «Империал». Спустя же время выискался настоящий владелец земли - конкурсный управляющий общества «Стерлитамакское» по племенной работе Александр Ларкин. Для него не составило труда обратиться в арбитражный суд с требованием убрать объект с его территории и выиграть дело. Местные депутаты уверены — раньше запущенная земля была мужчине не нужна. Когда же изменилась категория, цена участка резко возросла. « Позиция этого человека на поверхности: здесь голый финансовый интерес», - уверяет депутат Отрадовского сельского совета Ирина Верболоз.

Сейчас у местных жителей большие проблемы, ведь уезжать на работу они не могут, поскольку им не с кем оставить детей. Пристроить же малышей им также некуда. Сейчас строительство находится на завершающем этапе — осталось лишь провести внутреннюю отделку и возвести кровлю. Всего на него потратили 97 миллионов рублей. Сейчас все заинтересованные лица разыскивают Ларкина — поговорить с мужчиной пока не удается, ведь по всем юридическим адресам он отсутствует. 

Фото: Уфа1

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров