В Пуровском районе ЯНАО отстроят 20 многоквартирных домов взамен ветхих

В Пуровском районе ЯНАО готовится к сдаче жилье под переселение из ветхого и аварийного фонда.

В Пуровском районе ЯНАО готовится к сдаче жилье под переселение из ветхого и аварийного фонда. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Скиданов и исполняющий обязанности директора НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Виктор Калашников встретились с представителями администрации муниципального образования Пуровский район и застройщиками. Также они побывали на строительных площадках. Александр Скиданов отметил, что строительство домов, предназначенных под переселение из ветхого и аварийного жилья, в городе и поселках района идет хорошими темпами.

Так, в поселке Уренгой застройщик ООО «СибИнвеСтстрой» завершает возведение шести многоквартирных домов. Первые новостройки планируется сдать в эксплуатацию в феврале-марте текущего года. В Самбурге этот же застройщик начинает строительство трех многоквартирных домов. В настоящее время завезены материалы, подготовлена необходимая техника, ведется обустройство строительных площадок. В Тарко-Сале НО «Пуровский фонд жилья и ипотеки» при поддержке Фонда жилищного строительства ЯНАО готовится приступить к строительству пяти многоквартирных домов.

В поселке Пурпе на первый квартал 2012 года запланирован ввод одного многоквартирного дома, еще три – на стадии подготовки стройплощадки. Строительство здесь ведет фирма «Промтехмаш». Она же возводит один 96-квартирный дом в Пуровске. В поселке Ханымей застройщик ООО «Торговая компания «Абсолют» в первом квартале текущего года сдаст трехэтажный жилой дом. Сейчас там ведутся отделочные работы.

По словам Александра Скиданова, особых проблем со строительство на территории района нет. «Работы по возведению домов ведутся. Подрядчики завозят стройматериалы по зимникам, чтобы обеспечить себя работой в период межсезонья. Специалисты технического надзора фонда жилищного строительства ЯНАО свои контрольные мероприятия выполняют», – сообщил он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров