Бизнесмен осужден в Челябинске за похищение конкурента, которого затем убили

Челябинский суд вынес приговор по уголовному делу о похищении и убийстве бизнесмена в сопредельном Казахстане.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, ИА УралПолит.Ru. Челябинский суд вынес приговор по уголовному делу о похищении и убийстве бизнесмена в сопредельном Казахстане.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя областного центра, признанного виновным в совершении преступлений,

Следствием и судом установлено, что в 2013 году у жителя Челябинска – директора транспортной фирмы в Казахстане возник конфликт с конкурентом по транспортным перевозкам. Он задумал решить проблему криминальным путем, для чего создал организованную группу из четырех местных жителей.

«В декабре 2013 года городе Рудный (Казахстан) по указанию мужчины участники преступной группы похитили предпринимателя – конкурента обвиняемого», – говорится в сообщении.

В безлюдном месте сообщники избили мужчину до смерти. Затем они спрятали тело и сожгли автомобиль, на котором перевозили потерпевшего и оставили место преступления.

Сам организатор похищения скрылся на территории Челябинской области.

«Сотрудниками правоохранительных органов Республики Казахстан в ходе обыска офиса транспортной компании обвиняемого был обнаружен арсенал оружия – пистолеты «ТТ» и «ПМ», гранаты Ф-1, боеприпасы», – информирует СУ СК.

Исполнители преступления были осуждены на длительные сроки заключения по приговору специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области Казахстана.

В соответствии с международными договорами правоохранительными органами Казахстана материалы об уголовном преследовании осужденного были направлены в следственные органы СКР.

Его местонахождение в Челябинской области было установлено. Его задержали и предъявили обвинение в похищении человека и незаконном хранении оружия и боеприпасов. После чего он предстал перед правосудием.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – информирует ведомство.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров