На Южном Урале посещение бассейна довело подростка до комы

КОПЕЙСК, 2 августа, УралПолит.Ru. Обстоятельства инцидента предстоит прояснить местным полицейским.

КОПЕЙСК, 2 августа, УралПолит.Ru. Обстоятельства инцидента предстоит прояснить местным полицейским.

В Копейске 15-летний подросток впал в кому во время плавания в бассейне. Как сообщают местные СМИ, отдыхающие в банном комплексе «Русские бани» увидели, как мальчик резко начал тонуть. По их словам, все это время он плескался у бортика, а затем резко потерял сознание. Сразу три мужчины бросились спасать юного местного жителя. Они вытащили его на берег и стали реанимировать. Поначалу усилия не давали успеха. Тогда мужчины решили не вмешиваться и ждать помощи скорой, но затем одна из женщин закричала, чтобы ребенку помогли, и тогда действия продолжились. В сознание юноша так и не пришел, но дышать начал.

Как рассказывают очевидцы, у школьника возникли проблемы с давлением. В Минздраве журналистам пояснили, что медики зафиксировали у ребенка отек мозга и легких. Как только он поступил в отделение, его сразу же подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому. Чуть позже по запросу подростка перевезли в другую больницу.

Сотрудники банного комплекса, в котором все произошло, комментировать ситуацию отказались. Они пояснили, что управляющего нет на месте, а общаться с прессой кроме него никто не может.

Помимо правоохранителей в обстоятельствах трагедии разберутся и сотрудники ПДН. По результатам проверки примут соответствующее решение. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров