Сбивший на тротуаре беременную магнитогорец приговорен к строгому режиму

МАГНИТОГОРСК, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Магнитогорске вынесен приговор местному жителю, который на угнанном автомобиле влетел на тротуар и сбил насмерть беременную женщину. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, он приговорен к 6 годам колонии строгого режима.

МАГНИТОГОРСК, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Магнитогорске вынесен приговор местному жителю, который на угнанном автомобиле влетел на тротуар и сбил насмерть беременную женщину. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, он приговорен к шести годам колонии строгого режима.

Трагедия произошла утром 24 июня. 27-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимый за тяжкое преступление и освободившийся из мест лишения свободы несколько месяцев назад, угнал автомобиль со стоянки. Во время движения он превысил скорость и выехал на тротуар, где сбил 29-летнюю беременную женщину. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Орджоникидзевским судом Магнитогорска мужчина был осужден по ст. 166 ч. 1 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) и ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд приговорил виновного к шести годам лишения свободы в исправительном учреждении строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, обжалуется. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров