Фонд «Металлург» провел праздник для детей-инвалидов

МАГНИТОГОРСК, 3 сентября, УралПолит.Ru. Фонд «Металлург» поздравил детей с началом учебного года.

МАГНИТОГОРСК, 3 сентября, УралПолит.Ru. Фонд «Металлург» поздравил детей с началом учебного года.

Дети с ограниченными возможностями и их родители проводили лето на празднике, организованном благотворительным фондом «Металлург». На встречу собрались более 150 участников.

Заведующая детским отделом благотворительного фонда «Металлург» Надежда Лихова рассказала, что в рамках целевой благотворительной программы фонд с 1990 года проводит активную работу по поддержке семей, воспитывающих детей-инвалидов. Им материально помогают при проведении обследований, лечения, операций, содействуют в приобретении медикаментов и средств реабилитации, а также лечат с детства в центре медико-социальной защиты фонда. Для социализации детей фонд проводит праздники ко Дню защиты детей, Дню знаний, Нового года с вручением подарков, организует загородные поездки и оздоровительные купания в аквапарке.

На учете в благотворительном фонде «Металлург» состоит 254 ребенка с ограниченными возможностями здоровья и его сотрудники стараются уделить внимание каждому из них. Но, отмечает Надежда Борисовна, многое зависит и от родителей и их готовности откликаться на приглашения фонда. «Спасибо фонду «Металлург» за такие яркие события, которые он организует. Это не только сегодняшняя встреча, но и поездка в Динопарк, возможность поплавать. Весной с дочкой неделю отдыхали в «Уральских зорях», - говорит мама одной из девочек, которая получает поддержку фонда.

В этом году фонд традиционно дарит портфели и наборы канцтоваров детям, которые впервые пойдут в школу. Тем, кто уже не первоклассник, сотрудники «Металлурга» подарили конструкторы «Лего» и радиоуправляемые машины. На празднике ребята вместе с волонтерами центра «По зову сердца» рисовали солнышко, участвовали в подвижных играх и состязаниях на меткость. После вручения подарков и торжественных слов для детей и их родителей фонд «Металлург» устроил показ мультфильма «Принцесса и дракон».

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров