Челябинский инвалид-колясочник попросился в комиссию по транспорту

​ЧЕЛЯБИНСК, 4 июля, УралПолит.Ru. Инвалид-колясочник записал для врио главы Челябинска Натальи Котовой видеообращение.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июля, УралПолит.Ru. Инвалид-колясочник записал для врио главы Челябинска Натальи Котовой видеообращение.

Николай Ольховский является известным в столице Южного Урала общественником. Инвалид убежден, что его опыт мог бы пригодиться в работе комиссии по транспорту. Напомним, ранее Наталья Котова потребовала создать три рабочие группы, каждая из которых займется наиболее важными для города сферами: благоустройством, транспортом и дорогами. В них войдут не только профильные эксперты, но и общественники, и просто люди, которые хотят как-то помочь в решении челябинских проблем.

В связи с этим Ольховский записал ролик и отправил его врио главы города Наталье Котовой. «Пять лет транспортом в Челябинске управляют некомпетентные и безответственные люди», – отметил мужчина в обращении. 

Как ранее писал УралПолит.Ru, темой общественного транспорта и дорог лично занимается врио губернатора Алексей Текслер. Глава Южного Урала получает в соцсетях много просьб и обращений от жителей города. Свои претензии к состоянию муниципалитета он высказал сразу, как только был назначен на пост. Текслер поделился собственной историей. Отец политика – инвалид. По его словам, пожилой мужчина передвигается по Москве без всяких проблем, потому что там созданы условия для маломобильных групп граждан. Однако в Челябинске у него возникло бы много проблем. Политик признал, что общественный транспорт города изношен на 90 %. Есть необходимость в новых низкопольных автобусах.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров