ММК озвучил планы по внедрению инноваций в бизнес

МАГНИТОГОРСК, 5 июля, УралПолит.Ru. Компания собирается запустить на производстве новейшую информационную систему.

МАГНИТОГОРСК, 5 июля, УралПолит.Ru. Компания собирается запустить на производстве новейшую информационную систему.

Фирма намерена модернизировать корпоративную информационную систему до новейшей версии Oracle E-Business Suite R12 и расширить ERP-систему на все предприятия, входящие в состав холдинга.

Ожидается, что это поможет оптимизировать все процессы и повысить эффективность бизнеса ведущего российского производителя металла. Единая информационная система позволит вывести на новый уровень управление производством, запасами, ремонтами, закупками, финансами, персоналом, проектами, заказами и продажами.

«Новая среда диктует новые подходы к развитию информационных систем. Концепция «Индустрия 4.0» опирается на сквозные информационные потоки как источники для моделирования процессов предприятия и прогнозирования результатов его деятельности, – говорит руководитель проекта от комбината, директор по экономике ПАО «ММК» Андрей Еремин. – Модернизация корпоративной информационной системы ПАО «ММК» позволит оптимизировать бизнес-процессы и обеспечит возможность дальнейшего развития корпоративной информационной системы с учетом новых функциональных возможностей Oracle E-Business Suite».

По словам Еремина, в корпоративной информационной системе не только отражаются результаты финансово-хозяйственной деятельности комбината, но и оперативно отслеживается вся технологическая цепочка производства, состояние работы всех крупных станов и агрегатов, простои и ремонты оборудования. Данные о деятельности предприятия в режиме реального времени отражаются в системе.

«Создание единого информационного пространства для всех организаций группы ММК позволит менеджерам ускорить процесс принятия наиболее эффективных управленческих решений и, как следствие, приведет к повышению эффективности бизнеса группы ММК», – подчеркивает Андрей Еремин.

Планируется, что корпоративная информационная система будет запущена в опытно-промышленную эксплуатацию в апреле 2019 года, а старт промышленной эксплуатации будет приурочен ко Дню металлурга в июле 2019 года.

Фото: Pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров