ММК посетили эксперты общественного совета премии «Лидер конкурентных закупок-2018»

МАГНИТОГОРСК, 5 октября, УралПолит.Ru. Встреча в таком формате проходит на Магнитогорском металлургическом комбинате впервые.

МАГНИТОГОРСК, 5 октября, УралПолит.Ru. Встреча в таком формате проходит на Магнитогорском металлургическом комбинате впервые.

Как рассказал начальник управления категорийных закупок ММК Павел Васев, с момента учреждения премии в 2012 году общение между ее участниками и независимыми экспертами проходило заочно. Однако в этом году руководство ММК пригласило экспертов и участников конкурса провести очную встречу. В итоге на предложение откликнулись представители одиннадцати компаний, в том числе «ЕвразХолдинга», «Северстали», ЧТПЗ и «Сибура».

ММК представил экспертам совместный с ведущей консалтинговой фирмой A. T. Kearney проект «Совершенствование системы снабжения ПАО «ММК» (в номинации «Лучший проект модернизации бизнес-процессов в закупках»). Также в формате дискуссии обсуждались наиболее интересные и актуальные темы в области развития и повышения эффективности системы закупок.

В ходе презентации представители ММК рассказали, что постоянное совершенствование системы снабжения позволяет предприятию  снижать себестоимость металлопродукции и предлагать ее на рынке по более привлекательным ценам. 

«За последние годы компанией было реализовано несколько крупных проектов в области закупочной деятельности – это и «Сквозная автоматизация процессов на базе Oracle», и «Открытие собственного офиса ПАО «ММК» в КНР», и «Реализация программы Поставка ТМЦ точно в срок», программы по работе с поставщиками: «Конкурс Лучший Поставщик года ПАО «ММК», «День открытых дверей». Благодаря этим проектам и программам повысилась эффективность и прозрачность закупочного процесса», – отметили в компании. 

Сегодня также состоялось подписание договора между ММК и компанией B2B-Center, которая занимается разработкой программного обеспечения для корпоративных закупок и продаж.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров