В Челябинске пятеро таджиков получили 53 года колонии за убийство бизнесмена

На Южном Урале суд поставил точку в уголовном деле в отношении пяти граждан Таджикистана, обвиняемых в убийстве, разбое и вымогательстве.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 декабря, ИА УралПолит.Ru. На Южном Урале суд поставил точку в уголовном деле в отношении пяти граждан Таджикистана, обвиняемых в убийстве, разбое и вымогательстве.

По версии следствия, 4 апреля прошлого года мужчины в квартире одного из домов в Курчатовском районе Челябинска связали приехавшего с ними на встречу предпринимателя и забрали у него 70 тысяч рублей. Суммы оказалось им недостаточно, поэтому злоумышленники стали требовать у жертвы еще 3 млн, которые он якобы получил от продажи наркотиков.

Когда родственники бизнесмена сообщили в полицию о его исчезновении, один из соучастников задушил потерпевшего и вывез его тело в Каштакский бор, рассказали в региональном управлении СКР.

Приговором суда главарь преступников получил 19,5 лет колонии строгого режима, а также взыскание 3,5 млн рублей в качестве компенсации морального ущерба. Остальные пособники получили от 8 до 9,5 лет колонии общего режима. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров