Дубровский дал старт проектным работам для постройки делового центра к саммиту ШОС

ЧЕЛЯБИНСК,8 августа, ИА УралПолит.Ru. Глава Челябинской области Борис Дубровский поручил администрации южноуральской столицы начать проектно-изыскательские работы на участке набережной реки Миасс, где планируется построить общественно-деловой центр

ЧЕЛЯБИНСК,8 августа, ИА УралПолит.Ru. Глава Челябинской области Борис Дубровский поручил администрации южноуральской столицы начать проектно-изыскательские работы на участке набережной реки Миасс, где планируется построить общественно-деловой центр.

Строительные работы будут проводиться в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, на проведение которых регион претендует в 2020 году. Борис Дубровский отметил: «Важно начать детальное проектирование в начале 2018 года, чтобы иметь возможность запустить проект в первом квартале 2020 года».

Кроме того, глава региона подчеркнул, что стоит оценить геодезию и геологию земельного участка, а также решить вопросы, связанные с прокладкой и переносом инженерных сетей и коммуникаций. Как уточнили в пресс-службе губернатора, эксперты выбрали победителя специально организованного международного конкурса по архитектурному проекту общественно-делового центра. Специалистами подтверждена его уникальность и техническая возможность сооружения.

На заседании правительства, посвященном этому вопросу, также обсуждались варианты внутренней планировки центра, наполнения, а также возможности последующей эксплуатации здания после проведения саммитов в Челябинске. В частности конгресс-холл, строительство которого начато также в рамках подготовки к саммиту ШОС, располагается между гостиницей Radisson Blu и ТРК «Гагарин Парк».

В настоящее время разрабатывается проект реконструкции набережной, муниципалитет ведет работы по модернизации улично-дорожной сети в этом районе города.

Напомним, что Южный Урал претендует на проведение саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. В частности, регион активно развивает сотрудничество с регионами государств-участников Шанхайской организации сотрудничества и странами БРИКС.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров