Пьяный дебошир из Троицка набросился на медика

ТРОИЦК, 9 марта, ИА УралПолит.Ru. В Троицке нетрезвый пациент избил работника скорой медицинской помощи, когда тот оказывал пострадавшему первую помощь.

ТРОИЦК, 9 марта, ИА УралПолит.Ru. В Троицке нетрезвый пациент избил работника скорой медицинской помощи, когда тот оказывал пострадавшему первую помощь.

Инцидент произошел минувшей ночью подъезде одного из жилых домов поселка ГРЭС Троицка. Местные жители вызвали скорую к мужчине, который находился без сознания. Прибывшие на место фельдшер и санитар призвали в чувства пострадавшего, однако история на этом не закончилась.

После того как мужчина пришел в себя, он повел себя неадекватно и набросился на медиков, а после убежал в свою квартиру, расположенную на первом этаже. В результаты стычки санитар серьезно пострадал: у него диагностировали ушибленные раны правой заушной области и кровоподтеки левой лобной области. Медик оказался вынужден взять больничный, сообщает сайт «Первый областной» со ссылкой на главного врача Областной горбольницы.

Напомним, что инциденты, в результате которых страдают работники скорой помощи, происходят на Южном Урале регулярно. Так, в Челябинске в начале февраля за неделю произошло сразу два случая нападения: двум женщинам-фельдшерам пришлось отбиваться от буйного родителя маленького пациента и немецкой овчарки, а во втором - бороться с вооруженным дебоширом. Следственный комитет начал проверки по нападениям на врачей скорой помощи на ЧМЗ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров