ММК отметит День физкультурника

​МАГНИТОГОРСК, 9 августа, УралПолит.Ru. Завтра ММК отметит День физкультурника. Празднование традиционно пройдет на базе спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск».

МАГНИТОГОРСК, 9 августа, УралПолит.Ru. Завтра ММК отметит День физкультурника. Празднование традиционно пройдет на базе спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск».

ММК уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни. Поэтому предприятие не останется в стороне от празднования Дня физкультурника. Внедрением массового спорта в среду рабочих завода занимается спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск». На его территории находится много спортивных объектов и сооружений. В 2018 году в рамках программы «Здоровый образ жизни» на площадках спортклуба организованы 30 спортивных праздников. Свыше 3,3 тысяч человек участвовали в десяти видах спорта зимней и девяти видах спорта летней Спартакиады. На эти цели в 2018 году ПАО «ММК» направил 115,5 млн рублей. В целом по Группе ММК затраты составили около 130 млн рублей.

Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» является одним из крупнейших в стране. На постоянной основе его посещают около 15 тысяч человек. В распоряжении клуба имеются легкоатлетический манеж со скалодромом, спортивный зал для настольного тенниса, стрелковый тир с мультимедийным оборудованием, спортивный зал с песочным покрытием, водно-гребная база, площадки для пляжного футбола и волейбола, мини-гольфа, полигон для пейнтбола, горнолыжный учебный склон, лыжная трасса, автодром и картинг-центр. На базе спортклуба создан центр тестирования ГТО.

На втором Всероссийском фестивале комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов команда ММК заняла третье место. Впереди оказались сотрудники госкорпорации «Росатом» и ПАО «Роснефть». Мероприятие проходило в апреле 2019 года в Сочи. Участниками стали 20 сильнейших коллективов со всей страны.

Зональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в июле прошел в Верхнеуральске. Там команда Магнитогорска была на высоте и заняла первое место.

День физкультурника празднуют в нашей стране с конца 30-х годов. Согласно указу времен СССР, мероприятия должно проходить во вторую субботу августа. Своим профессиональным праздником его считают тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры.

Вчера в парке отдыха «Лукоморье» спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» состоялось торжественное сменно-встречное собрание для работников спортклуба ко Дню физкультурника. На собрании лучшим работникам были вручены грамоты.

Фото: ММК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров