Приставы подарили коркинцу на день рождения забытые деньги

КОРКИНО, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники ФССП по Челябинской области собирались взыскать с должника штраф, а в итоге презентовали ему деньги. Довольно курьезный случай произошел с жителем Коркино. Судебные приставы установили, что он задолжал штраф на сумму 30 тыс рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Судебный пристав направил запросы в банки, чтобы узнать, нет ли там у должника счетов, с которых можно было бы взыскать средства. Счета действительно обнаружились - сразу в нескольких кредитных учреждениях. При этом выяснилось, что на одном из счетов по-прежнему есть деньги в размере 7,5 тыс рублей. Счет был арестован, о чем уведомили владельца. Мужчина был крайне удивлен. Поскольку оказалось, что он давно оплатил штраф, а про счет попросту забыл и совсем не ожидал, что там еще есть деньги. Должник отправился в отделение судебных приставов, предъявил квитанции на оплату штрафа. Там же мужчине выдали постановления об окончании исполнительного производства и об отмене санкций на счет, где находились денежные средства. Все происходило как раз в день рождения южноуральца, поэтому после отдела судебных приставов он направился сразу в банк, чтобы получить внезапный денежный подарок.

КОРКИНО, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники ФССП по Челябинской области собирались взыскать с должника штраф, а в итоге презентовали ему деньги.

Довольно курьезный случай произошел с жителем Коркино. Судебные приставы установили, что он задолжал штраф на сумму 30 тыс рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Судебный пристав направил запросы в банки, чтобы узнать, нет ли там у должника счетов, с которых можно было бы взыскать средства. Счета действительно обнаружились - сразу в нескольких кредитных учреждениях. При этом выяснилось, что на одном из счетов по-прежнему есть деньги в размере 7,5 тыс рублей.

Счет был арестован, о чем уведомили владельца. Мужчина был крайне удивлен. Поскольку оказалось, что он давно оплатил штраф, а про счет попросту забыл и совсем не ожидал, что там еще есть деньги, сообщили в ведомстве.

Должник отправился в отделение судебных приставов, предъявил квитанции на оплату штрафа. Там же мужчине выдали постановления об окончании исполнительного производства и об отмене санкций на счет, где находились денежные средства. Все происходило как раз в день рождения южноуральца, поэтому после отдела судебных приставов он направился сразу в банк, чтобы получить внезапный денежный подарок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров