В Магнитогорске два дома зимой остались без крыш

МАГНИТОГОРСК, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Магнитогорске выявлены два дома, которые остались в зиму без крыш. На качество капремонта активисты челябинского ОНФ намерены пожаловаться в региональный минстрой и регоператору, сообщает пресс-служба ОНФ.

МАГНИТОГОРСК, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Магнитогорске выявлены два дома, которые остались на зиму без крыш. На качество капремонта активисты челябинского ОНФ намерены пожаловаться в региональный минстрой и регоператору, сообщает пресс-служба ОНФ.

Кровля на зданиях была демонтирована в августе 2016 года и до сих пор не восстановлена, чердаки в сугробах, квартирам жильцов нанесен серьезный материальный ущерб. Капитальный ремонт кровли дома № 17 на проспекте Карла Маркса и дома № 21 на проспекте Ленина должен был закончиться в середине октября. Однако до сих пор работы не завершены. «Ситуация ужасающая, потолки протекают, а нервы жильцов уже не выдерживают. На Ленина, 21, нам рассказали, что на крыше сменилось несколько бригад, однако о завершении ремонта говорить не приходится. Представители фонда капремонта на обращения граждан разводят руками и уверяют, что через месяц ремонт закончится. Однако дальше слов дело не сдвигается», – описывают ситуацию активисты.

Представители ОНФ обнаружили массу нарушений: на Ленина, 21 отсутствует крыша, на чердаке находится строительный мусор, есть претензии и к качеству обрешетки. Активисты уточняют, что регоператор как технический заказчик имеет право без согласия исполнителя привлекать организации, осуществляющие строительный контроль, для выполнения контрольных мероприятий по ведущимся работам: «По итогам экспертного заключения считаем необходимым рассмотреть вопрос включения исполнителя работ в реестр недобросовестных подрядчиков».

Фото пресс-службы ОНФ Челябинской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров