В Челябинске 12 домов остаются без отопления

ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября, ИА УралПолит.Ru. Несмотря на старт отопительного сезона, в Челябинске 12 домов остались без отопления. В 11 домах тепло должно появиться в ближайшие два дня, судьбу одного дома в Новосинеглазово решит комиссия по ЧС, сообщила сегодня и.о. главы города Наталья Котова, передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные городской администрации.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября, ИА УралПолит.Ru. Несмотря на старт отопительного сезона, в Челябинске 12 домов остались без отопления. В 11 домах тепло должно появиться в ближайшие два дня, судьбу одного дома в Новосинеглазово решит комиссия по ЧС, сообщила сегодня и. о. главы города Наталья Котова, передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные городской администрации.

«Причины разные: где-то капремонт заканчивается, где-то ведутся пуско-наладочные работы, – рассказала Наталья Котова. – Решается вопрос по одному из домов в поселке Новосинеглазово. Он запитан от котельной старого завода «Силикатчик». Сегодня состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет определена организация, которая возьмет в аренду эту котельную. После этого будет утвержден тариф и к концу недели тепло поступит в дом».

В остальные дома тепло поступит в течение двух дней. На контроле горздрава находится подключение поликлиники № 8 на проспекте Ленина, 3. «Там мы арендуем помещение у технопарка «Тракторозаводский». Раньше объект подключался к собственной котельной технопарка, – пояснила Наталья Котова. – В этом году по старой схеме не подключились в связи со строительством теплотрассы, которое завершится 15 октября. Срок подключения по новой схеме – 20 октября. Но если сегодня температура на объекте будет недопустимой, будем ходатайствовать о подключении объекта по старой схеме».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров