«Вот все мои комментарии». Тефтелев рассказал о своей отставке

ЧЕЛЯБИНСК, 12 ноября, УралПолит.Ru. Глава Челябинска рассказал о своей отставке.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 ноября, УралПолит.Ru. Глава Челябинска рассказал о своей отставке.

Евгений Тефтелев сегодня прокомментировал публикации СМИ и неофициальную информацию о своей возможной отставке. «Как только будет решение, я с вами сразу же поделюсь. Вот все мои комментарии», – рассказал Тефтелев. По предварительным данным, в ближайшие дни он должен занять место вице-губернатора Челябинской области.

Добавим, что в конце прошлой недели в ряде СМИ региона, а также телеграмм-каналах, с завидной регулярностью стала появляться информация о скорой отставке градоначальника и его возможном повышении до вице-губернатора региона. Однако официального подтверждения или опровержения получить не удалось.

Справка УралПолит.Ru:
17 декабря 2014 года специальная конкурсная комиссия рекомендовала назначить Евгения Тефтелева на пост главы администрации города Челябинска. 23 декабря 2014 года Тефтелев был утвержден на пост главы администрации депутатами Челябинской городской думы единогласно, из 46 депутатов только один воздержался, а все остальные поддержали кандидатуру Тефтелева.

В мая 2015 года прокуратура Калининского района внесла представление главе администрации Челябинска за плохое состояние дорожного покрытия в Калининском районе. В сентябре 2018 года прокурор Челябинска внес представление главе города Евгению Тефтелеву с требованием принять неотложные меры по решению вопроса с вывозом мусорных отходов с дворовых контейнерных площадок, а в октябре 2018 года прокуратура Челябинска потребовала от главы города Евгения Тефтелева прекратить уплотнительную застройку. Ведомство установило, что застройка ведётся без учёта необходимого строительства объектов соцназначения – детсадов, школ и поликлиник. Тем самым, нарушаются права граждан на благоприятные условия жизни.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров