Жителя Магнитогорска убил лист фанеры, упавший с крыши новостройки

МАГНИТОГОРСК, 12 ноября, УралПолит.Ru. Жителя Магнитогорска убил лист фанеры.

МАГНИТОГОРСК, 12 ноября, УралПолит.Ru. Жителя Магнитогорска убил лист фанеры.

Все произошло накануне у дома 33 по улице 50-летия Магнитки. Местные жители нашли магнитогорца с разбитой головой на площадке, где строится новая многоэтажка. Они вызвали скорую помощь. Однако в машине по пути в больницу он погиб. Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. Теперь сотрудникам полиции предстоит разобраться с произошедшим, сообщат СМИ.

Остается неясным, работал мужчина на стройке или просто проходил мимо. Как удалось выяснить на месте, причиной смертельной травмы стал слетевший с высоты лист фанеры.

Напомним, что ранее следователи возбудили уголовное дело по факту гибели троих рабочих на заводе алюминиевого литья в Барнауле Алтайского края. По данным следствия, 30 июня во время ремонта кровли крыши одного из цехов трое рабочих упали с 15-тиметровой высоты. От полученных травм двое сотрудников завода погибли на месте, еще один был госпитализирован и скончался в больнице. 

По данным Следственного комитета, погибшие производили работы во внерабочее время, не используя страховочное снаряжение. Сейчас идет проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров