Челябинские предприниматели смогут воспользоваться льготным лизингом

ЧЕЛЯБИНСК, 13 февраля, УралПолит.RU. «Территория Бизнеса» подписала партнерское соглашение с АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан».

ЧЕЛЯБИНСК, 13 февраля, УралПолит.RU. «Территория Бизнеса» подписала партнерское соглашение с АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан».

Как сообщили УралПолит.RU в пресс-службе правительства Челябинской области, предприятия малого бизнеса Челябинской области получили доступ к программе льготного лизинга оборудования.

Воспользоваться программой могут индивидуальные предприниматели и малые предприятия, желающие приобрести промышленное и высокотехнологичное, инновационное оборудование, а также оборудование для сельхозпереработки.

Министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников рассказал, что льготный лизинг – это еще один шаг в поддержке бизнеса в регионе и новая возможность для развития производственных компаний.

По словам министра, предложение АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» уникальное для Челябинской области, поскольку обычно ставки у рыночных лизинговых компаний значительно выше. Кроме того, компании редко заходят в эту отрасль, потому что предмет лизинга для них является низколиквидным.

Максимальная конечная ставка по лизингу оборудования импортного производства составит 8 % годовых, отечественного производства – 6% годовых, авансовый платеж – от 15 %. Срок лизингового договора – до 5 лет.

Программа льготного лизинга оборудования Корпорации МСП реализуется в соответствии с паспортом приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного президиумом совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров