Наследники заберут, когда умрете: в Челябинске Сбербанк не оценил красоту подписи пенсионерки и отказался выдать ей сбережения

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, УралПолит.Ru. Женщина имеет инвалидность после пережитой аварии.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, УралПолит.Ru. Женщина имеет инвалидность после пережитой аварии.

В Челябинске сотрудники Сбербанка отказались выдать пенсионерке сбережения, не впечатлившись ее подписью в документах. Как рассказывает местным порталам сын женщины, несколько дней назад мужчина водил 80-летнюю местную жительницу в офис банка, потому что та захотела порадовать внуков подарками. На сберкнижке, которая сохранилась с 1993 года, к тому моменту накопилась почти тысяча рублей. Именно ее ветеран труда и захотела снять. Когда же дело дошло до оформления бумаг, челябинце отказали, поскольку она не смогла расписаться также, как делала это когда-то давно. «Моя мама расписалась, как могла. Так как её 16 лет назад сбил автобус, и она получила тяжёлую травму и инвалидность, повторить подпись, как в паспорте, не получалось», - пояснил раздосадованный мужчина. Для того, чтобы выйти из ситуации, оператор предложила старушке сделать доверенность, но бабушка возразила, что оформление документации обойдется дороже, чем у нее есть на счету. Тогда девушка ответила ей, что наличность получат лишь наследники после того, как пенсионерка умрет. Матери и сыну пришлось уйти из Сбербанка ни с чем.

Как рассказывает местный житель, после пережитого стресса старушка слегла с подскочившим давлением. Не смог уснуть из-за этого и сам мужчина. «В деньгах мы не нуждаемся, но мама хотела внукам сделать сама приятное на деньги, которые она заработала ещё давно. Да, по закону оператор поступил правильно, но в душе остался осадок», - отмечает он.

В пресс-службе регионального Сбербанка, как только ситуация стала известна общественности, принесли извинения 80-летней женщине. Они пригласили ее вместе с сыном еще раз посетить отделение — свой вклад женщина получит без лишних проблем. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров