Центры по сбору плазмы крови появятся на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июня, ИА УралПолит.Ru. В ближайшее время в Челябинской области появятся современные медицинские центры по сбору плазмы крови, лабораторный комплекс для медицинских анализов, а также площадки для производства медицинских инструментов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июня, ИА УралПолит.Ru. В ближайшее время в Челябинской области появятся современные медицинские центры по сбору плазмы крови, лабораторный комплекс для медицинских анализов, а также площадки для производства медицинских инструментов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Накануне правительство Челябинской области и «Национальная иммунобиологическая компания», входящая в госкорпорацию Ростех, заключили соглашение о сотрудничестве в развитии отечественной фармацевтики. Документ подписали глава региона Борис Дубровский и генеральный директор «Нацимбио» Марьям Хубиева.

По словам главы региона Бориса Дубровского, соглашение – это часть программы по созданию высокоразвитого региона медицинской специализации. «Особенно важно, что в данном проекте использован механизм государственно-частного партнерства», – заметил он.

Добавим, что правительством области и компанией «Нацимбио» будет сформирована рабочая группа, в которую войдут технические специалисты и эксперты. В ходе подготовки будут разработаны и реализованы перспективные программы и планы совместной деятельности, будет организовано проектирование фармацевтических предприятий, строительство и запуск их работы. 

Как отметила Марьям Хубиева, долгосрочная цель партнерства состоит в том, чтобы обеспечить систему здравоохранения в области качественными и доступными услугами и препаратами.

«Нацимбио» создана в 2013 года для обеспечения независимости РФ от импорта лекарств, в частности – иммунобиологических препаратов и средств для лечения различных инфекций.

Напомним, что на развитие медицины в регионе и ремонт дорог в 2017 году нашли дополнительные 4 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров