В парке отдыха «Лукоморье» пройдет семейный праздник «Профсоюзный суперпапа»

МАГНИТОГОРСК, 14 июня, УралПолит.Ru. В субботу, 15 июня, в парке отдыха «Лукоморье» спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» пройдет семейный праздник «Профсоюзный СУПЕРПАПА!», посвященный Международному Дню отца.

МАГНИТОГОРСК, 14 июня, УралПолит.Ru. В субботу, 15 июня, в парке отдыха «Лукоморье» спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» пройдет семейный праздник «Профсоюзный СУПЕРПАПА!», посвященный Международному Дню отца.

Праздник, организованный Первичной профсоюзной организацией Группы ПАО «ММК» ГМПР, призван послужить сохранению семейных традиций, усиление роли отца в современной семье и пропаганде здорового образа жизни среди членов профсоюза и их семей. В рамках праздника будет проведена акция по высадке деревьев «Аллея отцов», а также пройдет конкурс «Профсоюзный СУПЕРПАПА!», участие в котором будут принимать мужчины - члены профсоюза, имеющие детей. Каждый из них будет представлять свое структурное подразделение.

Первый этап конкурса - творческий, получивший название «Каждому скворцу по дворцу». Участникам предстоит, вооружившись инструментами и необходимыми материалами, изготовить скворечник в соответствии с проектом. Затем участников конкурса ждет спортивный этап «Мы ГоТОвы!», во время которого они будут состязаться в летнем биатлоне, гребле и демонстрировать футбольные навыки. В ходе технического этапа «Мини-СТО» участникам предстоит на скорость поменять колесо у автомобиля, и, наконец на этапе «Веселый шашлычник» конкурсанты продемонстрируют свои кулинарные таланты в приготовлении шашлыка.

Параллельно с основной конкурсной программе будет проходить конкурс для мам и детей «Образ папы в картине». Группы поддержки участников постараются решить задачу нарисовать портрет своего отца. Победители, призеры и участники праздника получают дипломы и подарки. Для гостей праздника приготовлена развлекательная программа – выступление творческих коллективов ДКМ им. С. Орджоникидзе, игровые и спортивные площадки, мастер-классы, пенная дискотека. Начало праздника 15 июня в 12 часов.

Традиция праздновать День отца пришла из Соединенных штатов Америки, где его впервые отметили еще в 1910 году. В России День отца ежегодно отмечают в третье воскресенье июня.

Суть праздника – выразить благодарность отцам за их вклад в воспитание детей. В этот день устраиваются фестивали, концерты, благотворительные акции, дарят отцам подарки.

Фото: пресс-служба ММК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров