Сотрудники челябинского интерната, которых подозревали в изнасиловании воспитанников, вернулись к работе

ЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, УралПолит.Ru. В Лазурненской коррекционной школе-интернате в Челябинской области все воспитатели вернулись к работе после проверки по уголовному делу об изнасилованиях детей.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, УралПолит.Ru. В Лазурненской коррекционной школе-интернате в Челябинской области все воспитатели вернулись к работе после проверки по уголовному делу об изнасилованиях детей.

В рассказах пострадавших детей фигурировали двое мужчин и трое педагогов учреждения. Единственный арестованный по делу был известен всем воспитанникам как дядя Сергей. Он часто приезжал в интернат, водил ребят на озеро, угощал конфетами, шампанским и сигаретами, а потом насиловал. Как рассказали потерпевшие, на все встречи со взрослыми мужчинами их водители сотрудники детдома, при этом перед каждым свиданием «благотворители» платили воспитателям.

После проверки следователи разрешили вернуться к работе всем педагогам, на которых указали пострадавшие мальчики. Информацию о возвращении педагогов на работу в интернат подтвердили в самом учреждении и приемная мать одного из пожаловавшихся на воспитателей детей. Между тем теперь пройти проверку предстоит самим обвинившим педагогов в изнасилованиях сиротам. Их покажут психологам, которые оценят склонность детей к фантазированию, пишет «74.ru».

Скандальная история о сексуальном насилии в интернате стала известна на всю страну в феврале текущего года. По данным следствия, заявители сообщили о совершении местным жителем преступлений против половой неприкосновенности воспитанников детского дома. В результате безотлагательно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 51-летний местный житель, причастный к насилию над детьми. Потерпевшими по делу признаны семеро сирот, сообщили в региональном управлении СКР. Также возбуждено уголовное дело о халатности, в рамках которого следователи дадут оценку действиям сотрудников детдома и чиновников из органов соцзащиты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров