Директора челябинской фирмы оштрафовали на 10 тысяч за свалку ртутных ламп

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Директор фирмы «Воир» оштрафован ан 10000 рублей за свалку ртутных ламп на улице Трубников в Ленинском районе Челябинска. Более 8300 ламп без разрешения складировались в не предназначенном для этого месте — на автостоянке вблизи жилого дома, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ИА УралПолит.Ru. Директор фирмы «Воир» оштрафован на 10 тысяч рублей за свалку ртутных ламп на улице Трубников в Ленинском районе Челябинска. Более 8300 ламп без разрешения складировались в не предназначенном для этого месте – на автостоянке вблизи жилого дома, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры.

В отношении директора компании «Воир» было возбуждено административное дело по статье «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». После рассмотрения дела министерством экологии руководитель был оштрафован.

Компания добровольно ликвидировала свалку и провела обеззараживание территории. Напомним, свалку ртутных ламп местные жители обнаружили в марте. По словам экспертов, свалка не угрожала жизни и здоровью местных жителей, так как до плюс 18 градусов ртуть остается инертной. Тогда ликвидацию свалки решили отложить до установления более теплой погоды. Лампы вмерзли в снег и могли повредиться в процессе извлечения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров