Приемник для бродячих собак в Челябинске расположился в запретной зоне

Приемник для бродячих животных в Челябинске расположился в запретной зоне.

ЧЕБАРКУЛЬ, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. Приемник для бродячих животных в Челябинске расположился в запретной зоне.

Прокуратурой Челябинска по обращению гражданина проведена проверка деятельности муниципального центра по отлову и содержанию безнадзорных животных, сообщает прокуратура Челябинской области.

По правилам пойманные бездомные животные в день отлова размещаются в карантинном помещении пункта временного содержания.

«Вольеры для содержания безнадзорных животных на карантине должны быть отделены от вольеров для здоровых животных. Во время пребывания на карантине животные не должны контактировать с вновь прибывшими… животными», – говорится в сообщении.

Проверкой установлено, что в приемнике центра, в пункте временного содержания нет помещения для карантина и помещения для вновь прибывших животных.

«Кроме того, проверка показала, что земельный участок, на котором размещен ветеринарный приемник, расположен в зоне Д 4 – объектов ограниченного доступа (объекты подлежащие рекультивации), при этом размещение ветеринарных приемников не разрешено», – отмечает надзорное ведомство.

Прокуратура потребовала от директора учреждения исправить все нарушения. Ведомство проследит, как будет выполняться требование. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров