ММК помогает озеленять Магнитку

​МАГНИТОГОРСК, 16 июля, УралПолит.Ru. ММК помогает реализовывать программу по озеленению Магнитогорска. В городе хотят высадить более 1600 деревьев.

МАГНИТОГОРСК, 16 июля, УралПолит.Ru. ММК помогает реализовывать программу по озеленению Магнитогорска. В городе хотят высадить более 1600 деревьев.

В Магнитогорске активно реализуется программа «Чистый город», которая направлена на озеленение города. В 2019 году планируется к высадке 1630 деревьев. Для этого комбинат за свой счет закупил саженцы в питомниках Казани и Перми. Также предприятие оплатит полив зеленых насаждений.

Заместитель начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Евгения Алевская рассказала, что в 2017 году в рамках акции «1000 деревьев – детям» новые растения появились на территории школ и детских садов. В 2018 году были высажены более 1800 деревьев и в 2019 планируется к высадке 1630 деревьев. Среди высаженных деревьев липы, березы, рябина и сибирская ель. Пушистая красавица украсит улично-дорожную сеть города.

Как правило, саженцы приживаются очень хорошо. «Всего 6-7 % отпада посадок деревьев и 10-12 % процентов отпада высаженного кустарника», – уточнили на ММК. Для того, чтобы высаженные деревья поскорее набрались сил, с мая началась обильная поливка саженцев. Под каждое дерево нужно вылить не менее 70 литров воды, поэтому поливальным машинам приходится совершать к Уралу по 15-20 рейсов в день. Главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля городской администрации Елена Ионова уточнила, что весной и осенью высаженные ели получают комплекс удобрений. Перед зимой их также обработают, дадут подкормку, и уже в следующем году они будут радовать жителей Магнитки.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров