РМК признали компанией года в номинации «Социальная ответственность»

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, УралПолит. Русская медная компания стала лауреатом конкурса «Российская горная награда». Победу РМК присудили в номинации «Социально ответственная компания года».

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, УралПолит. Русская медная компания стала лауреатом конкурса «Российская горная награда». Победу РМК присудили в номинации «Социально ответственная компания года».

Русская медная компания в 2016 и 2017 году реализовала ряд социальных проектов, направленных на развитие территорий присутствия своих предприятий и повышение качества жизни населения. РМК финансирует строительство и ремонт детских садов, школ, спортивных комплексов, культурных и медицинских учреждений, а также спонсирует детские кружки и секции, помогает проводить важные общественные мероприятия.

В Челябинской области РМК провела масштабную серию соревнований по спортивному многоборью среди детей младшего школьного возраста «Самый сильный школьник». За два года в них участвовало 7,5 тысяч ребят из городов и поселков региона. В 2016 году было направлено 63 миллиона рублей на капитальный ремонт детского сада в Карабаше (Челябинская область), оказана помощь в реконструкции детского сада в селе Варне Челябинской области. В 2017 году РМК начала капитальный ремонт старейшего детского сада города Коркино в Челябинской области. В текущем году компания установила 16 площадок и парков для занятий воркаутом в городах Челябинской и Свердловской областей. На реализацию проекта направлено 40 миллионов рублей.

Кроме того, РМК развивает социальное партнерство с органами власти. В феврале текущего года Челябинская область и Карабаш официально закрепили намерения о совместном развитии города, в котором работает предприятие РМК «Карабашмедь». Программа развития Карабаша до 2021 года включает возведение нового жилья, строительство и ремонт дорог, систем водоснабжения и канализации, газопровода и других инженерных сетей. Также планируется реконструкция и строительство целого ряда социальных объектов, развитие досуговых и рекреационных зон города. Первым проектом, реализованным в рамках соглашения, стал новый спортивный комплекс «Металлург», открытие которого состоялось в сентябре. На его строительство РМК направила более 220 миллионов рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров