Предпринимательница Копейска пойдет под суд за «опасный» детский сад

КОПЕЙСК, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. Жительница Копейска организовала в жилом доме детский сад, который не отвечал требованиям безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

КОПЕЙСК, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. Жительница Копейска организовала в жилом доме детский сад, который не отвечал требованиям безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Предпринимательница обвиняется сразу в нескольких преступлениях, предусмотренных п «б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей предназначенных для детей в возрасте до шести лет), ч.1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

В ходе разбирательств было установлено, что женщина в принадлежащей ей квартире на первом этаже многоквартирного дома организовала группу по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 6 лет. При этом группа присмотра и ухода была рассчитана на более чем на 10 человек, что шло в разрез нарушение норм противопожарной безопасности. К тому же помещении отсутствовал аварийный выход.

Известно, что в марте этого года в результате произошедшего в подъезде пожара, доступ в квартиру был заблокирован огнем. В связи с отсутствием аварийного выхода маленькие дети 2014-2015 годов рождения не смогли выбраться из здания. На помощь малышам пришел посторонний гражданин, который при помощи автомобильного троса и автомобиля вырвал металлическую решетку окна, после чего 15 детей и работник группы смогли эвакуироваться из квартиры. В связи с чем, жизни и здоровью несовершеннолетних угрожала реальная опасность.

Также сотрудники правоохранительных служб установили, что обвиняемая в нарушение требований действующего законодательства с 2013 по 2017 года, осуществляла деятельность по предоставлению услуг по дневному уходу за детьми без соответствующей регистрации и должного патента. За четыре года женщина получила доход около 4 млн рублей .

Сейчас уголовное дело направлено в Копейский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров