Эксперты назвали самые чистые районы Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июля, УралПолит.Ru. Рейтинг составил портал недвижимости.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июля, УралПолит.Ru. Рейтинг составил портал недвижимости.

В Челябинске назвали тройку самых экологичных районов для проживания. Ими оказались Курчатовский, Центральный и Калининский районы.

Согласно оценкам экспертов, самым благоприятным для жилья районом Челябинска стал Курчатовский район. Он является самым молодым – в нем много новостроек, низкий уровень криминала, хорошая инфраструктура. Расположившийся по соседству лесной массив отвечает за чистоту воздуха. Существенным минусом района аналитики назвали плохие дороги, отсутствие парковок и удаленность от центра города.

Следом за Курчатовским по уровню благоустроенности идет Центральный район. Он обладает хорошей инфраструктурой, доступностью общественного транспорта и доброжелательными жителями. Однако в районе присутствует проблема с парковками, грязными улицами и старым жилым фондом. Также стоимость квартир в Центральном районе значительно выше, чем в спальных.

Тройку самых экологичных районов замыкает Калининский – самый большой по площади. Он находится близко к центру, в нем нет промышленных предприятий, хорошо развита инфраструктура, улицы тихие. Из недостатков района жильцы выделяют вновь отсутствие парковок, малое количество детских площадок и парков, а также плохие тротуары.   

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров