В Челябинске перед судом предстанет бизнесмен, обвиняемый в даче взятки ректору УралГУФК

​В Челябинске прокуратура утвердила обвинение бизнесмену, давшему взятку ректору УралГУФК Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, УралПолит.Ru. Южноуральская прокуратура направила утвержденное обвинение в отношении директора ООО «Инстрой» Сергея Хлебороба в суд Советского района Челябинска.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, УралПолит.Ru. Южноуральская прокуратура направила утвержденное обвинение в отношении директора ООО «Инстрой» Сергея Хлебороба в суд Советского района Челябинска.

Как стало известно, прокуратуру Челябинской области утвердила обвинительное заключение директору ООО «Инстрой» Сергею Хлеборобу, а также направило его на рассмотрение в суд Советского района Челябинска. Уточним, что руководитель строительной фирмы обвиняется в даче взятки в крупном размере. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе южноуральского надзорного органа.

Отметим, что, по данным следственных органов, в апреле этого года Сергей Хлебороб через посредника передал часть «денежного вознаграждения» в размере 500 тыс. рублей ректору УралГУФК Сергею Серикову. В планах у бизнесмена было вручить пять миллионов рублей. За деньги директор ООО «Инстрой» планировал получить поддержку руководства университета физической культуры.

«Обвиняемый передал через посредника денежные средства<...> ректору ФГБОУ ВО «УралГУФК» <...> за способствование в силу занимаемой должности, а также за совершение заведомо незаконных действий (бездействия) при исполнении и оплате контракта на выполнение ООО «Инстрой» работ по капитальному ремонту фасадов зданий студенческого общежития «Дом студентов» и учебно-спортивного комплекса «Манеж»», – пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, о предложении взятки Сергей Сериков сообщил в правоохранительные органы, поэтому сама передача происходила под контролем ФСБ.

«Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью. В ходе следствия на имущество обвиняемого стоимостью свыше 770 тыс. рублей наложен арест», – подчеркнули в прокуратуре Челябинской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров