На Южном Урале врачи местной больницы провели трепанацию черепа и оставили пациента спать на полу. «Это потому что сам все разгромил и в кровати застрял»

ЧЕЛЯБИНСК, 21 декабря, УралПолит.Ru. Сами медики жалуются, что мужчина им попался неадекватный — измазал фекалии стенами, избивал медсестер чайной ложкой.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 декабря, УралПолит.Ru. Сами медики жалуются, что мужчина им попался неадекватный — измазал фекалии стенами, избивал медсестер чайной ложкой. 

В Челябинске пациента после трепанации черепа пациента уложили спать на полу в пустой палате. Как передает Telegram-канал Хью, речь идет об одной из городских больниц Усть-Катава. Местному жителю срочно требовалось оперативное вмешательство. Врачи медлить не стали, а после проведения медицинских манипуляций внезапно уложили его в пустую палату № 12. Горожанин спал на полу, также у него не было ни замшелой тумбочки, ни раковины, ни полотенец.

Медики же свою вину в подобных условиях отрицают. Как рассказала журналисту одна из сотрудниц больницы, местный житель сам во всем виноват, поскольку является психически неуравновешенным. В доказательство она привела его выходку с фекалиями, которые были измазаны стеной, а также с разгромленным ложем, в котором пациент застрял. «Его караулят днем и ночью. А спит он не на голом полу, ему постелили матрас вместо убранной кровати», - заявила спикер. Что же касается ухода после процедуры, то начальник хирургического отделения сам приносил ему памперсы из дома. А когда медсестры заботливо принесли дебоширу кружку и ложку, то он их металлическим предметом сразу и поколотил.

Другая сотрудница дала корреспонденту более наглядное объяснение. Она рассказала, что плохое поведение у больного стало следствием вмешательства. У мужчины начались приступы нервного возбуждения и дезориентация в пространстве: постоянно падал с кровати, вырывал провода, разбил раковину, начал разбирать электропроводку, вёл себя агрессивно. Чтобы обезопасить нашего героя от возможных травм, санитарки убрали осколки, с окон сняли ручки, перекрыли краны. тогда мужчина добрался до матрасов и линолеума и стал рвать их. Было принято решение перевести дебошира в другое место. Пока оно готовилось, кто-то успел заснять компрометирующее видео. 

Сейчас в обстоятельствах произошедшего в медучреждении предстоит разобраться ведомственным органам. Не исключено, что главврач больницы понесет наказание за условия содержания южноуральца. 

Видео: Телеграм-канал Хью

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров