Батюшка не хотел возвращать больной пенсионерке долг, утверждая, что это «пожертвование». Ему не поверили

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, УралПолит.Ru. Уральского священника обязали вернуть 600 тысяч, который он взял в долг у пенсионерки.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, УралПолит.Ru. Уральского священника обязали вернуть 600 тысяч, который он взял в долг у пенсионерки.

Курчатовский районный суд разобрался в споре между 78-летним ветераном труда и священником о 600 тысячах рублей. В результате Иерей Александр Грузлев не согласился с исковыми требованиями, но деньги ему все равно придется вернуть.

Дело было так. Год назад Анна Шестакова оформила на настоятеля завещание и передала ему 600 тысяч рублей. На эти деньги он закрыл ипотеку. Мужчина сообщил, что деньги ему подарили, пожертвовали. Старушка же дала взаймы, и хотела получить крупную сумму назад. Одинокая пожилая женщина обращалась в прокуратуру и полицию. Прокуратура встала на защиту Анны Шестаковой и обратилась в суд.

Александр Грузлев во время суда спросил у пенсионерки, зачем она обращалась в полицию и обвиняла его в воровстве. После заседания Александр Грузлев не стал комментировать, намерен ли он обжаловать решение. Анна Шестакова в зале не поняла, чем все закончилось. Когда ей объяснили в коридоре, женщина снова заплакала. При этом после заседания участники поговорили друг с другом очень спокойно и без эмоций.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров