Жительница Миасса ищет для дочери новую школу после странного домашнего задания

​МИАСС, 23 мая, УралПолит.Ru. Родительница ученицы одной из школ Миасса возмутилась домашнему заданию, которое задали ее дочери.

МИАСС, 23 мая, УралПолит.Ru. Родительница ученицы одной из школ Миасса возмутилась домашнему заданию, которое задали ее дочери.

Мама ученицы школы в Миассе решила подыскать новое учебное заведение после того, как увидела, какое домашнее задание задали ее дочери. Гневный пост был опубликован в группе «Инцидент Миасс» в социальной сети «ВКонтакте». По словам женщины, в школе ее дочери дали задание найти главную мысль стихотворения Велимира Хлебникова:

Крылышкуя золотописьмом тончайших жил,

Кузнечик в кузов пуза уложил

Прибрежных много трав и вер.

«Пинь, пинь, пинь»! – тарарахнул зинзивер (...)

Такое задание напечатано в учебнике по литературе. По пособию обучаются дети во многих школах Миасса. Издательство «Перспектива», пишет «КП-Челябинск».

Интернет-пользователи отреагировали на пост местной жительницы по-разному. Кто-то ограничился вопросом о том, что употребляет автор стихотворения. Другой комментатор признал, что в самом произведении он не видит ничего плохого. Другой вопрос – как может ребенок в 10 лет понять смысл этих строчек. «Печально, что, встретив на своем пути что-то необычное, большинству людей проще обвинить автора. Если кто не в курсе, то есть такое направление в русской культуре – это футуризм, для которого свойственны выход за рамки привычного… Зато здорово развивает способность мыслить нестандартно», − написала Алена Скляр.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что японцы учат детей, что спорные территории Курильских островов оккупированы Россией. Это указано в школьных учебниках. Российские чиновники полагают, что учебные материалы создадут у маленьких японцев ложное представление о том, что на самом деле происходит в международной политике.

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров