Челябинские чиновники сделали заявление после гибели нескольких сотен деревьев в столице Южного Урала

Челябинские чиновники сделали заявление после гибели нескольких сотен деревьев в столице Южного Урала Фото: Елена Мицих

​ЧЕЛЯБИНСК, 23 июля, УралПолит.Ru. В Челябинске прокомментировали гибель 249 деревьев, которые были высажены в рамках проекта по озеленению города в прошлом году.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июля, УралПолит.Ru. В Челябинске прокомментировали гибель 249 деревьев, которые были высажены в рамках проекта по озеленению города в прошлом году. Результаты проверки прокуратуры, указавшей администрации города на нарушения прокомментировал вице-мэр Александр Егоров.

«В сквере по Тернопольской этой весной не распустилось 53 куста жимолости (всего их было здесь высажено более 900). Растения начали заменять в мае: частично работы успели провести, позднее в Челябинске установилась жара – при такой погоде проводить высадку нецелесообразно. После установления подходящих среднесуточных температур подрядчик закончит работы», – отметил Егоров.

Уточняется, что все растения, которые не прижились, будут заменены на новые. По словам Егорова, в Ленинском районе кустарники пострадали от рук местных жителей – челябинцы выкапывали кусты можжевельника для своих нужд.

«Еще часть растений погибла не от отсутствия ухода, а из-за отходов жизнедеятельности домашних животных, которых местные жители выгуливают прямо на газонах», – заявил Александр Егоров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров