Южноуральские полицейские задержали бандитов, укравших из отделений почты 12 миллионов

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска южноуральского ГУ МВД пресекли деятельность банды, которая с 2012-го по 2016-ый годы грабили объекты ФГУП «Почта России». В результате разбойных нападений учреждению причинен ущерб в 12 миллионов, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска южноуральского ГУ МВД пресекли деятельность банды, которая с 2012 по 2016 годы грабили объекты ФГУП «Почта России». В результате разбойных нападений учреждению причинен ущерб в 12 миллионов, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Задержаны лидер группы 1981 года рождения и двое активных участников 1989 и 1990 годов рождения. Последний - ранее судимый за «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» был задержан 23 февраля полицейскими в Волгоградской области. 

Выяснилось, что мужчины причастны к восьми нападениями на объекты почты. У 25-летнего участника группы изъято два охотничьих ружья, которые, по версии оперативников, применялись при совершении разбойных нападений.

Возбуждены уголовные дела по частями 2 и 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров