Челябинск признали самым грязным городом-миллионником России

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, УралПолит.Ru. По данным проекта ОНФ «Генеральная уборка», самым загрязненным городом-миллионником России является Челябинск.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, УралПолит.Ru. По данным проекта ОНФ «Генеральная уборка», самым загрязненным городом-миллионником России является Челябинск.

В ОНФ отмечают, что за прошедшую неделю поступило около тысячи сообщений о местах стихийного образования свалок в Челябинске. В целом же регион сегодня занимает 14 место по загрязненности, хотя еще неделю назад располагался на 5 позиции.

Кроме того, по мнению экспертов ОНФ, столица Южного Урала «находится на пороге возникновения эпидемиологической ситуации».

«Мы в ежедневном режиме проверяем обращения граждан, выезжаем на замусоренные контейнерные площадки. Активистами ОНФ подтверждена 321 стихийная свалка во дворах города. В работе еще порядка двухсот точек. Сообщения от граждан продолжают поступать», – рассказал член регионального штаба ОНФ Антон Неверов.

Вместе с тем в ОНФ раскритиковали местные власти за бездействие и отсутствие реакции на сообщения ОНФ об экологических рисках, поступавшие в правительство области на протяжении последних двух лет.

Напомним, что накануне мэр Челябинска Евгений Тефтелев ввел в городе режим чрезвычайной ситуации в связи с мусорным коллапсом, возникшим после закрытия городской свалки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров