Четвертые сутки идет поиск пропавшей 14-летней школьницы в Сатке

Четвертые сутки сотни жителей Саткинского района разыскивают пропавшую без вести девочку. Масштабная поисковая операция ведется в круглосуточном режиме.

САТКА, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. Четвертые сутки сотни жителей Саткинского района разыскивают пропавшую без вести девочку. Масштабная поисковая операция ведется в круглосуточном режиме.

По данным СУ СКР по Челябинской области, 14-летняя школьница утром 24 июля ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. Поскольку имеются основания полагать, что в отношении девочки совершено преступление, следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Как рассказали УралПолит.Ru волонтеры отряда «Легион Спас», которые принимают участие в розыске пропавшей, последний раз Василину Мухаметову видели около полудня в городской поликлинике, после чего связь с ней оборвалась. Полицейские, спасатели, кинологи и местные жители прочесывают близлежащие лесные массивы и всю территорию района в целом. Накануне ночью полиция оцепила гаражи на улице Бакальской, через которые Василина, предположительно,должна была возвращаться домой.

Сестра одного из добровольцев сообщила в соцсети, что удалось найти людей, которые видели, как двое мужчин насильно вели девочку в сторону поселка Карга, но эта информация официально полицейскими не подтверждена. Подозрения вызвали и следы волочения, обнаруженные около труб, однако их происхождение пока так же не установлено. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров