ММК и «АвтоВАЗ» провели координационный совет

​МАГНИТОГОРСК, 29 мая, УралПолит.Ru. В Магнитогорске состоялось заседание координационного совета заводов ММК и «АвтоВАЗ».

МАГНИТОГОРСК, 29 мая, УралПолит.Ru. В Магнитогорске состоялось заседание координационного совета заводов ММК и «АвтоВАЗ».

Представители ММК и «АвтоВАЗа» подвели итоги совместной работы в 2018-2019 годах и наметили план дальнейшего сотрудничества. В работе совета также приняли участие представители ООО «АПО РУС» (Тольятти) и ООО «Лада-Ижевск».

Дело в том, что Магнитка является основным поставщиком металлопроката для тольяттинского автогиганта. «Поставки «АвтоВАЗу» составляют более 50 % всего объема продукции, которую мы производим для автомобилестроителей, и поэтому мы придаем большое значение партнерству с этой компанией, – отметил заместитель генерального директора ПАО «ММК» по продажам Сергей Ушаков. – Такие координационные советы позволяют нам совместно находить пути повышения и конкурентоспособности автомобилей, и увеличения объемов продаж на авторынке».

Такого рода мероприятия являются традиционными – нынешний координационный совет стал уже 22-м по счету. Дважды в год руководители и специалисты технических и коммерческих служб двух компаний встречаются поочередно на площадке покупателя и продавца для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия, решения важных стратегических задач и определения перспективных направлений деятельности. Во время рабочего визита гости посетили листопрокатные цеха № 10 и 11.

Участники координационного совета обсудили вопросы качества продукции и мероприятия по его повышению. Кроме того, был поднят вопрос организации логистики поставок. Стороны намерены развивать поставки металлопродукции железнодорожными контейнерами. Также в центре внимания было освоение перспективных видов металлопродукции для автопроизводителей и определение дополнительных характеристик металлопроката для цифрового моделирования деталей автомобилей. В ходе встречи обсудили поставки калиброванного проката и сварочной проволоки производства «ММК-Метиз».

Следующий координационный совет состоится в ноябре-декабре 2019 года на площадке покупателя.

В 2018 году поставки металлопродукции ММК на предприятий автомобильной промышленности составили почти 550 тыс. тонн, что стало рекордным показателем для компании.

Фото: ММК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров