Челябинцы равнодушно наблюдали за мучениям одноногого мальчика

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, УралПолит.Ru. Ребенку-инвалиду без ноги не помогли выбраться из самолета в аэропорту Челябинске.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, УралПолит.Ru. Ребенку-инвалиду без ноги не помогли выбраться из самолета в аэропорту Челябинске.

Сегодня в социальных сетях появилась информация, что 16-летний подросток с ограниченными возможностями вместе с матерью летел из Челябинска в Петербург. В Санкт-Петербурге его ждали в Институте детской гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачевой, где у него брали стволовые клетки.

Во время обратного перелета в аэропорту Челябинска подростку не предоставили специальное кресло. Уже установлено, что в бронировании билета содержится информация о предоставлении дополнительной услуги, она была передана в аэропорт прилета. «Когда мы приземлились в Челябинске, к трапу самолета подъехала машина с погрузчиком, однако кресла нам не предоставили. Приехали двое мужчин, которые сказали, что им ничего про кресло не сообщали. Якобы мы должны были приехать с креслом. Сын на костылях зашел на погрузчик, в ходе поездки его никто не поддерживал», – рассказала СМИ мама мальчика.

На информацию в СМИ отреагировал челябинский омбудсмен Ирина Буторина. Она проверит сообщения о том, что в местном аэропорту подростку-инвалиду не предоставили специального кресла и едва не уронили с погрузчика, когда везли от самолета до аэровокзала.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров