«Чтоб ему не скучно было»: в Челябинской области мать алиментщика отправилась за решетку вместе с сыном

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, УралПолит.Ru. И порывалась выйти за него на работу.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, УралПолит.Ru. И порывалась выйти за него на работу.

В Челябинске престарелая мать алиментщика просилась сесть за решетку вместе с сыном, чтобы скрасить его арестантский быт. Как стало известно, 32-летний горожанин уже много лет не помогал двум своим детям. К августу текущего года безработный накопил долг в 291 тысячу рублей. Кроме того, горожанин пил и не задумывался о том, чтобы обеспечить себе и родительнице безбедное существование.

В июне 2018 года горожанину пришел штраф за неуплату алиментов. Вслед за документом присылали еще и повестки, но на них южноуралец не реагировал. Тогда его принудительно доставили к судебным приставам для оформления административного протокола. Мать мужчины поехала с ним. Рядом с сыном женщина присутствовала и на суде. Когда же она услышала, что ее «ребенку» грозит тюремный срок, она начала настаивать на том, чтобы отправиться за решетку вместе с ним.

Как пояснили в пресс-группе УФССП по области, ведомственные органы в просьбе отказали. Вместо этого они разъяснили суть претензий и попросили мать воздействовать на свое «чадо», чтобы остановить рост задолженности.

После того, как челябинец отбыл наказание, ему нашли работу. Мужчина должен трудиться скотником в местном предприятии. Но в филиале отмечают, что южноуралец нарушает трудовую дисциплину. ««Мать звонит приставам и требует, чтобы они немедленно приехали и отвели ее сына на работу. А однажды даже вместо него готова была выйти», - поделились подробностями в службе приставов. Силовики предложили местной жительнице быть с сыном построже, опасаясь, что иначе он никогда не одумается. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров