Трамвай нового поколения испытают на улицах Екатеринбурга

В Екатеринбурге продолжаются испытания трамвая нового поколения. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 12 ноября, в пресс-службе ОАО «Уралтрансмаш», вагон отличает целый ряд инновационных решений.

В Екатеринбурге продолжаются испытания трамвая нового поколения. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 12 ноября, в пресс-службе ОАО «Уралтрансмаш», вагон отличает целый ряд инновационных решений.

Трамвайный вагон модели 71-409 производства ОАО «Уралтрансмаш» был продемонстрирован на международной выставке и форуме промышленности и инноваций «Иннопром-2012» в составе единой экспозиции корпорации ОАО «НПК «Уралвагонзавод». Этот вагон отличает целый ряд инновационных решений. В частности, стопроцентно низкий пол по всей длине салона, позволяющий легко подниматься и перемещаться по нему. Для этой модели разработана принципиально новая тележка: ее колесные пары не имеют общих осей, что позволило «разгрузить» среднюю часть вагона и сделать пол низким.

Вагон 71-409 оснащен автоматическим пантографом и системой видеонаблюдения с функцией видеорегистратора. Отличает вагон и его длина – 21,5 м, а также вместительность – 210 пассажиров, что на 30 % больше по сравнению с предыдущими моделями.

Как стало известно «УралПолит.Ru», испытания трамвая предусматривают две фазы: на территории депо и на городских улицах. Во время испытаний проверяются технические характеристики всех систем вагона. В конце июля опытный образец трамвайного вагона был отгружен в Западное депо ЕМУП «ТТУ» для проведения пусконаладочных работ, предварительных и приемочных испытаний. На сегодняшний день испытания трамвайного вагона модели 71-409 в депо завершены и осуществляются пробеговые испытания по улицам Екатеринбурга. Протяженность пути, который предстоит пройти трамваю, составит 3000 км.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров