Тюменские энергетики заявили о готовности к паводку

ТЮМЕНЬ, 4 апреля, ИА УралПолит.Ru. По данным тюменского гидрометцентра в этом году подъем воды тюменских рек на один-два метра превысит норму. Ледоход начнется с Тобола, Ишима, Исети и Пышмы. Компания СУЭНКО уже провела мероприятия по подготовке к работе в период весеннего паводка. Энергетики ведут постоянный мониторинг ситуации на электрических сетях, находящихся в потенциальной зоне подтопления. Кроме того, в период паводка предусмотрен осмотр кабельных каналов, контроль наледи и протекания кровли на трансформаторных подстанциях.

ТЮМЕНЬ, 4 апреля, ИА УралПолит.Ru. По данным тюменского гидрометцентра, в этом году подъем воды тюменских рек на один-два метра превысит норму. Ледоход начнется с Тобола, Ишима, Исети и Пышмы. Компания СУЭНКО уже провела мероприятия по подготовке к работе в период весеннего паводка.

Энергетики ведут постоянный мониторинг ситуации на электрических сетях, находящихся в потенциальной зоне подтопления. Кроме того, в период паводка предусмотрен осмотр кабельных каналов, контроль наледи и протекания кровли на трансформаторных подстанциях.

Произведена очистка снега с крыш ТП и РП, усилен контроль за состоянием опор воздушных линий 10 кВ и 0,4 кВ.

Персонал прошел обучение и специальные тренировки. Бригады оперативно-диспетчерской службы укомплектованы необходимым оборудованием.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров