В ХМАО открылась «Школьная лига плавания»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 сентября, УралПолит.Ru. Социальный проект организуется при участии «ЮТЭК-Региональные сети».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 сентября, УралПолит.Ru. Социальный проект организуется при участии «ЮТЭК-Региональные сети».

Энергетики ХМАО и «Федерация плавания г. Ханты-Мансийска» стали партнерами в реализации нового проекта «Школьная лига плавания Ханты-Мансийска 2018 года» с 1 сентября по 15 декабря 2018 года. Его основной целью станет массовое вовлечение обучающихся всех школ города с 3 по 11 классы в занятия плаванием, формирование школьных плавательных команд и проведение соревнований на Первенство города по плаванию на базе бассейнов школ №4 и №6.

С началом учебного года в школах города начинается работа по привлечению желающих войти в состав школьных команд и защищать честь своих школ на Первенстве города. Затем начнутся тренировки и подготовка к состязаниям. Первый этап соревнований запланирован на 13 октября 2018 года. После него будут выявлены лидеры и потенциальные претенденты на победу. В то же время у всех остальных будет еще шанс подключиться к процессу и проявить свои возможности в полной мере. Второй этап Первенства намечен на 1 декабря 2018 года. Кроме того, для участников «Школьной лиги» будет организована встреча с титулованными Югорскими пловцами и показательные выступления. По итогам соревнований будут выявлены и награждены лучшие школьные команды города и лучшие пловцы в личном первенстве.

Организаторы проекта отмечают, что за время проведения всех мероприятий увлечься плавательным спортом смогут те дети, которым нравится плавать и они не занимаются в специализированных плавательных секциях. Кроме того, соревновательный элемент между школами неизбежно вовлечет в этот процесс большое число болельщиков из числа одноклассников и друзей пловцов школьных команд. «Так, в Ханты-Мансийске прибавится не только новых спортивных событий и новых чемпионов, но и просто сотни школьников, увлеченных новым интересным и полезным делом», - резюмируют в «ЮТЭК-РС».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров